18:06 26.07.2018

Компания "Криденс" заявила о рейдерском захвате ее офисов на Печерске в Киеве

2 мин читать

ООО "Криденс" (Киев) заявил о незаконной перерегистрации его собственников и рейдерском захвате двух этажей в офисном центре в Печерском районе Киева, которые компания сдает в аренду.

По словам юриста компании Андрея Попко, "Криденс", принадлежащая кипрской "Тарлигер Лимитед", была нелегально перерегистрирована на КУА "Афина" через киевский филиал госрегистратора из с. Мартиновка (Житомирская обл.).

"На сегодня ООО "КУА "Афина" владеет 100%-ной долей в компании "Криденс". Конечными бенефициарами являются два гражданина Украины, которые также являются собственниками и руководителями более пяти компаний. Мы начали свое расследование и натолкнулись на аналогичную схему, по которой КУА "Афина" подделала договор купли-продажи доли в уставном капитале другой компании и забрала право частной собственности", - заявил А.Попко.

По его словам, "Криденс" обратилась к правоохранителям и органам власти с просьбой защитить права инвестора.

ООО "Криденс" зарегистрирована в 2005 году. По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, компания занимается куплей и продажей собственного имущества, предоставлением в аренду и управлением недвижимости.

По состоянию на июль-2018, ее собственником указано ООО "КУА "Афина", конечными бенефициарами – Александр Баюра и Сергей Орленко. Последний также числится руководителем компании. В то же время, по словам предыдущего директора компании Игоря Чопенко, ее законным собственником является "Тарлигер Лимитед".

Уставный капитал компании составляет 26,2 тыс. грн.

ООО "КУА "Афина" зарегистрировано в 2016 году. Ее конечными бенефициарами в госреестре числятся А.Баюра и С.Орленко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА