07:22 24.07.2018

Масштабный пожар в Греции: объявлено черезвычайное положение

1 мин читать
Масштабный пожар в Греции: объявлено черезвычайное положение

Власти Греции обратитлись к Евросоюзу за помощью в вопросе борьбы с лесными пожарами, заявил агентству "Ассошиэйтед пресс" представитель греческой службы гражданской обороны Спирос Георгеу.

Данное решение было принято после того, как власти греческой столицы приняли решение о введении чрезвычайного положения в связи с масштабными лесными пожарами в районе греческой столицы.

Ранее в понедельник сообщалось о том, что из-за сильных лесных пожаров многим жителям пригородов Афин пришлось эвакуироваться.

Чрезвычайное положение в связи с пожарами было объявлено в восточных и западных пригородах Афин. Одни из пожаров разгорелся в районе Пентели к северо-востоку от столицы Греции. В соседнем районе спасатели используют лодки, чтобы эвакуировать людей, оказавшихся на отрезанном огнем участке пляжа.

Другой крупный лесной пожар замечен в 50 км к западу от греческой столицы. Зона пожара создала плотную дымовую завесу, которая достигла городской черты, и ее в виде оранжевой дымки можно было наблюдать в небе над Афинами, отмечает агентство.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА