Интерфакс-Украина
18:36 15.10.2025

Греция может помочь с ПВО - Зеленский

1 мин читать
Греция может помочь с ПВО - Зеленский
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом.

"Проинформировал о ситуации в Украине и российских ударах по нашей энергетической системе. Работаем над тем, чтобы максимально усилить нашу ПВО перед началом зимы. Греция действительно может помочь защитить жизнь, и я благодарен за это", - написал Зеленский в телеграм-канале в среду.

Также он отметил, что премьер-министр Греции вернулся с саммита в Шарм-эль-Шейхе, который ознаменовал важный мирный успех для Ближнего Востока.

"И было бы правильно сохранить и расширить этот импульс. Глобальное единство сработало в том регионе, и теперь нужно сделать все необходимое, чтобы завершить войну России против Украины", - подчеркнул глава государства.

Зеленский добавил, что эта война остается сейчас самым большим источником глобальной нестабильности и опасностей, но возможен мир благодаря силе, и Россию надо заставить остановить войну.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Девять пострадавших в результате ракетных ударов по Берестину Харьковской области - ОВА

Полковник Манько заявил о стабилизации на трех направлениях, в частности - Гуляйпольском

Решение МВФ по новой программе объемом $8 млрд ожидается в январе - глава БК Рады после встречи с миссией Фонда

Еврокомиссия ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2025г до 1,6%, в 2026г - до 1,5%

Днепр и район массированно атаковали российские БпЛА и вызвали пожары - ОВА

Три блока ХАЭС и РАЭС десять дней работают на пониженной мощности после военных действий - МАГАТЭ

Силы обороны отбили с начала суток 137 вражеских атак - Генштаб

"Европейская солидарность" требует от Стефанчука заявления о развале монобольшинства - Геращенко

ВАКС продолжит избрание Чернышеву меры пресечения 18 ноября

Защита просит ВАКС отказать в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения Чернышову

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА