09:42 30.05.2018

Вовк уволен с должности главы НКРЭКУ

2 мин читать
Вовк уволен с должности главы НКРЭКУ

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Дмитрия Вовка с должности главы Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Уволить Вовка Дмитрия Владимировича с должности главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг", – говорится в указе от 26 мая.

Как сообщалось, 27 февраля номинационная комиссия объявила о второй "волне" конкурса, заявления в рамках которой принимались до 12 апреля. Из числа лиц, отобранных в ходе второй "волны" должны быть назначены еще 2 новых члена НКРЭКУ.

13 апреля номинационная комиссия по отбору новых членов НКРЭКУ, отказала действующему главе регулятора Дмитрию Вовку в участии в конкурсе из-за недостаточного опыта работы в сфере энергетики.

25 апреля Д.Вовк обжаловал в суде отказ номинационной комиссии в участии в отборе новых членов регулятора

14 мая номинационная комиссия по отбору новых членов НКРЭКУ завершила первую "волну" конкурса, утвердив перечень из 10 кандидатов для последующей передачи президенту Украины на рассмотрение. В рамках первой "волны" должно быть назначено 5 новых членов НКРЭКУ.

Окружной административный суд Киева 17 мая приостановил проведение второй "волны" отбора новых членов НКРЭКУ в качестве обеспечения по иску Антона Гудаченко (ранее номинационная комиссия отказала А.Гудаченко в участии в конкурсе из-за недостаточного опыта работы в энергетике - ИФ).

В состав НКРЭКУ должны входить семь членов, в том числе ее глава.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА