15:09 16.09.2010

Следственная комиссия Рады хочет получить заверенную копию решения Стокгольмского суда по RosUkrEnergo

2 мин читать

Следственная комиссия парламента по вопросу RosUkrEnergo обратится в Минтопэнерго с просьбой предоставить заверенную копию оригинала решения Стокгольмского арбитражного суда в отношении возмещения компании RosUkrEnergo 12 млрд куб. м природного газа.

Об этом сказал председатель следственной комиссии Роман Зварич (фракция "Наша Украина - Народная самооборона") на заседании комиссии в четверг.

Члены следственной комиссии заслушали на заседании информацию, предоставленную министром топлива и энергетики Юрия Бойко о принятии Стокгольмским судом решения, которым НАК "Нафтогаз Украины" обязана возместить компании RosUkrEnergo 12 млрд куб м природного газа.

При этом Р.Зварич отметил: "Я понимаю, что есть документы, которые имеют гриф "секретно", но должен быть перечень документов, которые не являются секретными".

По его словам, такие документы могут быть предоставлены следственной комиссии. В частности, это копия оригинала решения Стокгольмского арбитражного суда.

"Без этих документов нам проводить дальнейшую работу фактически невозможно", - подчеркнул Р.Зварич.

По его словам, сейчас в интернете есть много копий этого решения, однако, неизвестно, соответствуют ли эти документы действительно принятому решению Стокгольмским арбитражном судом.

В свою очередь, Ю.Бойко одобрительно отнесся к предложению Р.Зварича о предоставлении следственной комиссии копии оригинала решения суда.

В то же время, он отметил, что должен проконсультироваться по вопросу о возможности предоставления этих документов парламентской следственной комиссии с СБУ.

"Я буду обращаться в СБУ, чтобы они указали, насколько возможно обнародовать этот документ. Если он не значится в уголовных делах СБУ, то его можно предоставить", - сказал Ю.Бойко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА