10:45 17.11.2017

НБУ провел учения по пожарной безопасности с привлечением подразделений ГСЧС

1 мин читать
НБУ провел учения по пожарной безопасности с привлечением подразделений ГСЧС

В Национальном банке Украины в пятницу утром впервые провели специальные объектовые учения по пожарной безопасности с участием подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС).

Как сообщается на странице НБУ в Фейсбуке, учения длились час.

Таким образом сотрудники Нацбанка отрабатывают слаженные действия в случае возникновения пожара в здании центробанка по ул. Институтская, 9, в Киеве.

План учений предусматривал, что на чердаке здания центрального офиса НБУ был обнаружен очаг пожара, который не удается погасить собственными силами. Для этого были привлечены пожарно-спасательные подразделения. На учебный вызов НБУ прибыли 8 пожарных машин.

Сотрудников верхних этажей здания НБУ безопасно эвакуировали на территорию внутреннего двора НБУ. Кроме того, они отрабатывали порядок помощи коллегам, которые попали в "зону пожара".

"При этом работа системы электронных платежей Национального банка, а также систем, обеспечивающих непрерывность работы банковской системе, не прерывалась, они продолжают работать в штатном режиме", - подчеркнули в НБУ.

В пресс-службе Главного управления ГСЧС в Киеве агентству "Интерфакс-Украина" также подтвердили, что в НБУ проходили учения по пожарной безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА