10:53 03.08.2017

Суд оштрафовал замглавы НАПК Радецкого на 6800 грн

2 мин читать
Суд оштрафовал замглавы НАПК Радецкого на 6800 грн

Днепровский районный суд г.Киева привлек заместителя главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслана Радецкого к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения и обязал выплатить штраф в сумме 6800 грн.

Как сообщается в четверг на сайте Генеральной прокуратуры Украины, ведомство участвует в судебном рассмотрении административного дела в отношении Р.Радецкого по частям 1 и 2 статьи 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях (несообщение и совершение действий в условиях реального конфликта интересов).

По информации Генпрокуратуры, соответствующие протоколы о данном правонарушении составлены департаментом защиты экономики Национальной полиции Украины. В полицию на действия Р.Радецкого пожаловался руководитель департамента мониторинга соблюдения законодательства о конфликте интересов и других ограничений по предотвращению коррупции НАПК Александр Писаренко.

"Решением Днепровского районного суда г.Киева 02.08.2017 Радецкий Р. привлечен к ответственности за совершение правонарушений, связанных с коррупцией, наложено взыскание в виде штрафа в сумме 6800 грн", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, 15 июня 2017 года в служебном кабинете Р.Радецкого прошли обыски. Как рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, процессуальные действия в отношении члена НАПК Р.Радецкого проводились в соответствии с решением суда в рамках расследования о фальсификации документов.

Сам Р.Радецкий связал проведенные у него в рабочем кабинете обыски с предстоящим рассмотрением Верховной Радой законопроекта о "перезагрузке НАПК".

Ранее 11 апреля Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду Украины законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О предотвращении коррупции" (относительно усовершенствования порядка организации работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции)" (№ 6335).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА