Интерфакс-Украина
16:17 24.04.2018

ГПУ закрыла дело против экс-замглавы НАПК Радецкого

2 мин читать
ГПУ закрыла дело против экс-замглавы НАПК Радецкого

Генеральная прокуратура закрыла дело о якобы фальсификации документов экс-заместителем руководителя Национального антикоррупционного бюро Украины Русланом Радецким.

"… постановлением от 7 февраля 2018 года уголовное производство от 8 июня 2017 года закрыто на основании п. 2 ч. 1 ст. 284 УПК Украины (установлено отсутствие в деянии состава уголовного преступления ред.)", - говорится в письме Генпрокуратуры, опубликованном самим Р.Радецким в своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

Сам экс-замглавы НАПК выразил убеждение, что "уголовное производство было политическим заказом, давлением на независимого члена НАПК, который конечно власти был не нужен и еще контролировал проверки электронной декларации, что ее очень пугало".

Как сообщалось, Р.Радецкий являлся членом НАПК с 16 марта 2016 года.

15 июня 2017 года в служебном кабинете Р.Радецкого прошли обыски. Как рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, процессуальные действия в отношении члена НАПК Р.Радецкого проводились в соответствии с решением суда в рамках расследования о фальсификации документов.

Сам Р.Радецкий связал проведенные у него в рабочем кабинете обыски с предстоящим рассмотрением Верховной Радой законопроекта о "перезагрузке НАПК".

18 августа 2017 года Кабинет министров Украины уволил его с должности заместителя главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Согласно распоряжению №540 от 18 августа, правительство прекратило досрочно полномочия Р.Радецкого в связи с подачей заявления об отставке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сегодня Днепропетровская область в трауре по шахтерам, погибшим в результате вражеской атаки - ОВА

Российские войска обстреляли жилые кварталы Днепровского района Херсона, известно о двух пострадавших

Оккупанты за сутки потеряли 850 человек и 148 ед. спецтехники - Генштаб

2 февраля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Черкасская область подверглась массированной атаке БпЛА, есть пожары и четверо травмированных - ОВА

Глава МИД Ирана заявил о возможности ядерного соглашения с США несмотря на угрозу эскалации - СМИ

Сотни полицейских пострадали во время беспорядков в Турине - СМИ

Киевская область получила 40 генераторов от литовских партнеров для детских домов семейного типа

Великобритания рассмотрит присоединение к новой программе ЕС по финансированию обороны - СМИ

Силы обороны отразили с начала суток 150 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА