17:11 15.06.2017

Радецкий не явился на заседание НАПК без объяснений и причин

1 мин читать
Радецкий не явился на заседание НАПК без объяснений и причин

Заместитель главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий не явился в четверг на заседание НАПК, сообщила глава ведомства Наталья Корчак.

"Радецкий не явился на заседание НАПК, которое должно было состояться сегодня в 14:30. Без объяснений и без причин, при этом находясь в собственном кабинете", - написала она на своей странице в Facebook в четверг.

Как сообщалось, 15 июня в рабочем кабинете Р.Радецкого проводился обыск, санкционированный Печерским районным судом Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины.

Согласно материалам ходатайства, следственные действия проводятся в рамках досудебного расследования по факту использования заведомо поддельных документов и подачи их в Киевскую городскую квалификационную комиссию адвокатуры с целью получения свидетельства на право занятия адвокатской деятельностью по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков) Уголовного кодекса Украины.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил, что полиция проводит обыски в служебном кабинете Р.Радецкого.

"Действительно, с утра в соответствии с решением суда проводятся определенные процессуальные действия в отношении члена НАПК господина Радецкого. Речь идет о фальсификации документов, идет на эту тему расследование", - сообщил министр журналистам в четверг в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА