17:05 30.01.2017

Высшая квалифкомиссия судей 7-9 февраля примет решения по документам от НАБУ о коррупционных рисках кандидатов в Верховный суд

1 мин читать
Высшая квалифкомиссия судей 7-9 февраля примет решения по документам от НАБУ о коррупционных рисках кандидатов в Верховный суд

Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) 7-9 февраля примет решение по документам, предоставленным Национальным антикоррупционным бюро Украины, относительно коррупционных рисков кандидатов на должности судей обновленного Верховного суда Украины, претендентов, к которым будут вопросы, не допустят к тестированию, считает глава Верховного суда Ярослав Романюк.

"НАБУ завершило спецпроверку по претендентам на должности судей, передало материалы в Высшую квалифкомиссию судей. ВККС 7, 8 и 9 февраля будет принимать решение по результатам документов, переданных НАБУ, относительно возможности допуска претендентов к конкурсным процедурам, которые намечены на 16 и 21 февраля",- рассказал он на брифинге в понедельник в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

Глава Верховного суда Украины отметил, что если по коррупционным рискам кандидата ВККС придёт к выводу, что нет смысла проверять уровень теоретических знаний или практических навыков, то будет приниматься решение об отказе в допуске к тестированию.

"Как это будет по конкретным персоналиям - я сказать конкретно не могу... Решения принимает Высшая квалифкомиссия", - сказал он, пояснив, что документы спецпроверки должны стать частью судейского досье и претендент на должность судьи сможет с ними ознакомиться.

Таким образом, по словам главы Верховного суда, претенденты с коррупционными рисками не будут допущены к участию в тестировании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

Эстония передала Украине два патрульных катера

США уже начали поставки боеприпасов Украине, они будут доставлены в течение нескольких дней – Пентагон

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА