21:39 20.12.2016

В суд направлен обвинительный акт для заочного осуждения экс-министра обороны Ежеля

2 мин читать
В суд направлен обвинительный акт для заочного осуждения экс-министра обороны Ежеля

Киев. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Главная военная прокуратура генеральной прокуратуры Украины направила в Соломенский районный суд г.Киева обвинительный акт для заочного осуждения бывшего министра обороны Украины Михаила Ежеля, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Главной военной прокуратурой Генпрокуратуры закончено специальное досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего министра обороны Украины Михаила Ежеля в злоупотреблении служебными обязанностями и причинении государству ущерба на сумму более 42,9 млн. грн", - написал Ю.Луценко на своей странице в Фейбсук во вторник.

По его словам, 9 декабря 2016 года прокурором составлен и направлен в суд обвинительный акт для осуществления заочного осуждения М.Ежеля.

Как сообщалось, 27 сентября Главная военная прокуратура завершила специальное досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего министра обороны Украины М. Ежеля, подозреваемого в злоупотреблении властью и служебным положением (2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины).

М.Ежель подозревается в том, что, злоупотребляя служебным положением, умышленно, в интересах третьих лиц в течение 2011-2012 гг. издал четыре отдельные поручения, по которым оплата коммунальных услуг, потребленных субъектами хозяйствования, была осуществлена за счет бюджетных средств без последующей компенсации (субъекты предпринимательской деятельности были задействованы в предоставлении услуги по питанию личного состава Вооруженных сил Украины). Указанными действиями нанесен материальный ущерб государству на общую сумму около 43 млн грн.

М.Ежель объявлен в государственный розыск. Приняты меры по его объявлению в международный розыск. Суд предоставил разрешение на его задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. 22 августа Печерский райсуд Киева разрешил провести специальное досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-министра обороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА