Интерфакс-Украина
18:01 30.12.2025

Зеленский о возможности размещения войск США: Мы это проговариваем, но решение принимает страна

1 мин читать
Зеленский о возможности размещения войск США: Мы это проговариваем, но решение принимает страна

Украина проговаривает с президентом США Дональдом Трампом и представителями Коалиции желающих возможность размещения войск США в рамках гарантий безопасности, но решение будет принимать Америка, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Это может подтвердить президент США, это войска США, и поэтому именно Америка принимает такие решения. Безусловно, мы это проговариваем и с президентом Трампом, и с представителями Коалиции желающих. Это была бы сильная позиция в гарантиях безопасности", - сказал Зеленский журналистам во вторник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

В окружении Макрона говорят об отсутствии доказательств атаки на резиденцию Путина - СМИ

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

МИД Украины осудил празднования, устроенные оккупантами в Мариупольском драмтеатре

Россия саботирует мирные переговоры ложными заявлениями, это не поведение страны, которая стремится к миру - президент Молдовы

Нацдепозитарий Украины вместо Юдина возглавит его заместитель Адамовская

Кабмин уволил замминистра энергетики Юхимчук, подтвердил Мельничук

12-я бригада "Азов" заняла полосу обороны на Добропольском направлении

Япония перечислила около 47,7 млн евро на восстановление Украины и согласовала запуск новой фазы Программы экстренного восстановления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА