15:51 28.11.2016

Сторона обвинения заявляет о телефонных контактов между Януковичем и Медведчуком во время Майдана, Янукович отрицает это

2 мин читать
Сторона обвинения заявляет о телефонных контактов между Януковичем и Медведчуком во время Майдана, Янукович отрицает это

Экс-президент Украины Виктор Янукович имел 54 телефонных контакта с лидером общественного движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года, заявляет сторона обвинения.

"Установлено по меньшей мере 54 телефонных контакта между вами и Медведчуком в период декабрь 2013 - февраль 2014 года", - сказал прокурор в ходе судебного заседания в Святошинском районном суде Киева с допросом В.Януковича в режиме видеоконференции из Ростовского областного суда (РФ) в понедельник.

"20 февраля 2014 года в период между 8.56 и 8.58 - то есть перед тем временем, когда начались массовые расстрелы протестующих сотрудниками милиции – зафиксированы 3 исходящих звонка с вашего личного мобильного телефона российскому абоненту… после чего в 8.59 вы со своего мобильного телефона… осуществили звонок на телефон Медведчука… длительность контакта составила 144 секунды", - рассказал прокурор.

По его словам, после этого в 9.11 был осуществлен еще один звонок с другого номера телефона В.Януковича на номер В.Медведчука.

В свою очередь В.Янукович сказал: "У меня телефонов личных не было. Телефоны для связи всегда были у моих помощников. Если и были эти разговоры (с В.Медведчуком - ИФ), то, скорее всего, моих помощников с кем угодно. Поэтому я не помню".

Кроме того, отвечая на вопрос прокурора, он сказал, что никогда не встречался с помощником президента РФ Владиславом Сурковым и не общался с ним по телефону.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

27 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА