14:41 15.11.2016

В Запорожье трое диверсантов "ДНР" из местных жителей получили от 7,5 лет тюрьмы – СБУ

2 мин читать
В Запорожье трое диверсантов "ДНР" из местных жителей получили от 7,5 лет тюрьмы – СБУ

По материалам Службы безопасности Украины Орджоникидзевский районный суд Запорожья приговорил к различным срокам заключения членов диверсионной группы т.н. "ДНР", которая в начале 2015г осуществила теракт в областном центре.

"Правоохранители установили, что в группу входили трое пророссийски настроенных местных жителя, которых финансировали и координировали представители т.н. "Разведки" террористической организации "ДНР". Диверсанты взорвали самодельное взрывное устройство возле офиса "Самообороны", расположенного в здании Запорожской областной государственной администрации. В начале апреля 2015г сотрудники спецслужбы задержали членов группы и предупредили новые теракты в регионе", - отметил в пресс-центре СБ Украины во вторник.

Во время обысков по месту жительства диверсантов правоохранители изъяли планы совершения террористических актов в административных зданиях органов судебной власти и военкоматов г.Запорожье, 5 гранат ручных наступательных и РДГ-2Б (ручная дымовая граната), взрывчатые вещества, порох для изготовления самодельных взрывных устройств. Оперативники СБ Украины также обнаружили банковские карточки, на которые злоумышленникам перечисляли деньги представители "ДНР".

Во время досудебного следствия задержанные признали свою вину и показали, что действовали по указанию "должностных лиц "ДНР", управляемых представителями спецслужб РФ.

"Суд признал диверсантов виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.258 Уголовного кодекса Украины (теракт – ИФ), и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев, 8 лет и 8 лет 8 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА