13:45 29.08.2016

Жена Сальдо рассказала подробности его похищения в Доминикане

2 мин читать
Жена Сальдо рассказала подробности его похищения в Доминикане

Экс-мэр Херсона Владимир Сальдо был похищен в Доминиканской республике и поддавался пыткам на протяжении 50 дней, заявила в размещенном в интернет-сервисе Youtube видеообращении его жена Любовь Сальдо.

По ее словам, некто Денис Пащенко пригласил В.Сальдо для переговоров о возможном совместном бизнесе в Доминиканскую Республику в июне. "После прилета Владимира в Доминикану прямая телефонная связь прервалась – только смс. Якобы из-за плохой связи. Потом я узнала, что вся переписка происходила под дулом пистолета и с мешком на голове", – сообщила Л.Сальдо.

По ее словам, она подозревала, что что-то не в порядке: стилистика смс отличалась от привычной, голос В.Сальдо на автоответчике был как будто слеплен из отдельных фрагментов. "Позднее на его странице в Фейсбук появились странные абсурдные признания. У нас в доме выломали из стены сейф, а также исчез автомобиль "Ауди", выставленный на продажу. Имущество начали переписывать на других людей. Все это время Д.Пащенко пользовался телефоном В.Сальдо", – заявила Л.Сальдо.

"Пащенко, который заявил о том, что выкрали именно его, неделю проживал в офисе в Херсоне. А в этом время В.Сальдо находился в плену, где использовали все методы давления, включая электрошок и психотропные препараты. Мужа пытали более 50 дней. Он в тяжелом состоянии – похудел на 20 килограмм, сильно упало зрение", – отметила она.

По ее словам, 19 августа, по заявлению Д.Пащенко, В.Сальдо оказался в полиции Доминиканы и на следующий день у него появилась возможность позвонить жене и рассказать о ситуации.

На данный момент, отметила Л.Сальдо, ее муж находится под арестом в Доминиканской Республике за якобы похищение Д.Пащенко. "Владимир Сальдо находится в очень тяжелом состоянии. Мы делаем все возможное для его освобождения и для привлечения к уголовной ответственности Пащенко", – резюмировала она.

Как известно, Херсонским отделом полиции Главного управления Национальной полиции в Херсонской области начато досудебное расследование по уголовному производству по похищению В.Сальдо.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА