Интерфакс-Украина
21:48 25.03.2025

Украина и Великобритания обсудили усиление энергетической безопасности украинского государства

1 мин читать
Украина и Великобритания обсудили усиление энергетической безопасности украинского государства

Министр энергетики Герман Галущенко обсудил с послом Великобритании Мартином Гаррисом усиление энергетической безопасности Украины.

«Стороны обсудили наработки решений для усиления энергетической безопасности Украины и европейского региона. В частности, речь шла о перспективах использования украинских газовых хранилищ для нужд стран-членов Европейского Союза», - сказано в Телеграме министерства энергетики Украины.

Также стороны уделили внимание вопросам финансовой помощи украинскому сектору, в частности в рамках Фонда поддержки энергетики Украины, который зарекомендовал себя как эффективный инструмент закупки оборудования для нужд энергетических компаний.

Галущенко отметил, что несмотря на сложную зиму Украина стабильно завершает отопительный сезон и уже готовится к следующему осенне-зимнему периоду.

Кроме того, обсуждались направления сотрудничества для усиления защиты энергообъектов средствами как активной, так и пассивной защиты, а также вопросы ядерной и радиационной безопасности и возвращения Запорожской АЭС под полный контроль Украины.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Жительница Луганской области приговорена к 15 годам заключения за государственную измену и коллаборационизм - прокуратура

Зеленский о ночных обстрелах: Нанесение таких масштабных ударов после переговоров показывает, что Москва не собирается идти на настоящий мир

Инструкторы УКК провели выездные сессии по минной опасности на Херсонщине

Кабмин утвердил перечень мероприятий по организации захоронения погибших защитников

Глава МИД Норвегии прибыл в Киев с визитом

Госэтнополитики осуществляет поэтапную проверку более 30 тыс. религиозных организаций на соответствие критериям критичности

СБУ предотвратила теракт в Запорожье, который должен был состояться на День Службы безопасности Украины

ВПК РФ в 2024 г. увеличил импорт китайских станков - ГУР

Германия предоставит Молдове 38,7 млн евро для повышения энергоэффективности зданий

УИК предлагает вернуть госпрограмму пополнения фондов публичных библиотек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА