10:59 02.08.2018

МАУ в октябре запустит рейсы из Киева в Доминикану, в декабре – в Гоа

3 мин читать
МАУ в октябре запустит рейсы из Киева в Доминикану, в декабре – в Гоа

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) с 25 октября 2018 года открывает прямое воздушное сообщение между Киевом и Ла-Романой (Доминикана), а с 27 декабря – с Гоа (Индия).

Как сообщила пресс-служба авиаперевозчика, полеты в Доминикану будут выполняться по понедельникам и четвергам с интервалом в десять дней.

МАУ также оптимизирует расписание зимнего сезона 2018/2019 годов.

В частности, с 20 декабря авиакомпания увеличит частотность рейсов между Киевом и Бангкоком до шести в неделю, Киевом и Стамбулом – до трех ежедневных рейсов.

В то же время, интенсивность полетов между Киевом и Алматы будет снижена с семи до четырех, а между Киевом и Астаной – до трех рейсов в неделю.

"В зимний период будет незначительно сокращена частотность на таких европейских направлениях из Киева, как Ларнака, Венеция, Афины, Барселона, Мадрид, Рим, Франкфурт, Брюссель, Рига, Вильнюс, Стокгольм, Хельсинки, Лондон, Копенгаген, Анкара, Милан (Бергамо), Прага и Вена. Частотность дальнемагистральных рейсов в Пекин и Торонто сократится на один и два рейса в неделю, соответственно", - отмечают в пресс-службе компании.

Также запланировано незначительное сокращение полетов в Тель-Авив, Баку, Ереван, Тбилиси, Амман и Тегеран.

Из регионов Украины будет выполняться меньшее количество прямых международных рейсов из Ивано-Франковска в Валенсию и Аликанте, а также из Львова в Мадрид.

На внутренних рейсах из Киева в Харьков и Львов будет выполняться на один рейс в неделю меньше.

"Решение об оптимизации зимнего расписания принято по итогам тщательного изучения потенциального спроса на отдельных направлениях и оценки экономического эффекта. Так, увеличение интенсивности полетов между Киевом и Бангкоком в зимний период продиктовано ростом интереса к этому направлению со стороны как пассажиров из Украины, так и туристов из Европы, путешествующих транзитом через Киев", – цитируется в сообщении вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко.

Решение о сокращении частотности части рейсов продиктовано выраженной сезонностью спроса, который снижается в зимнее время года, и временным сокращением флота в связи со сменой поколения Boeing-737 классической серии на авиалайнеры нового поколения, объясняют в компании.

Авиакомпания МАУ основана в 1992 году. Согласно данным системы раскрытия НКЦБФР и госреестра, 100% прямо или опосредованно контролирует кипрская "Онтобет Промоушинз Лимитед", бенефициары которой не раскрываются.

МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю, ее парк насчитывает 45 самолетов различных модификаций, включая 30 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 8,7 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 11,3 года. Базовым аэропортом является Международный аэропорт "Борисполь" (KBP).

Авиакомпания в 2017 году перевезла почти 7 млн пассажиров, что на 16,4% превышает показатель 2016 года. Доля транзитных пассажиров на регулярных рейсах МАУ в 2017 году достигла 54,1%. Авиакомпания выполнила 56,4 тыс. рейсов, что на 16,6% больше, чем в 2016 году. Коэффициент занятости пассажирских кресел составил 80%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА