16:55 13.05.2016

Похитители гражданина Франции в Киеве арестованы

2 мин читать

Злоумышленники, которые похитили 6 мая в Киеве гражданина Франции и требовали за его освобождение $50 тыс, в настоящее время уже арестованы, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"Задержанные извещены о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека - ИФ), ч.2 ст.189 (вымогательство по предварительному сговору группой лиц - ИФ) УК Украины и избрана мера пресечения в виде держания под стражей без права на залог. Продолжается досудебное расследование", - говориться в сообщении.

В прокуратуре рассказали, что досудебное расследование установило, что в конце апреля злоумышленники узнали о прибытии иностранца в Украину с целью приобретения медицинского оборудования. Связавшись с ним по телефону, они назначили встречу у фойе одного из столичных гостиниц. Во время встречи 6 мая указанные лица представились мужчине сотрудниками Интерпола, после чего, применив наручники, силой поместили его в автомобиль и вывезли из города.

"В дальнейшем иностранца почти сутки содержали на территории Киевской области, требуя от его жены $50 тыс за освобождение. Кроме того, с целью преодолеть сопротивление заложника злоумышленники вводили ему инъекции неизвестного вещества", - говорится в сообщении.

В результате следственно-оперативных сыскных мероприятий были задержаны два лица, причастные к похищению, после чего их сообщники отпустили жертву.

Как сообщалось, ранее в полиции сообщили, что возле гостиницы в Печерском районе Киева 6 мая неизвестные похитили с целью получения выкупа иностранца, и уже найдена машина похожая на ту, в которой перемещались злоумышленники, а находившиеся в ней мужчины общаются со следователями.

Позже руководитель Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко сообщил, что 8 мая в Киеве были задержаны двое лиц, причастных к похищению гражданина Франции. Он также рассказал, что сам гражданин Франции был найден 9 мая, у него телесные повреждения, он дает показания правоохранителям. По словам главы столичной полиции, злоумышленники вывезли его за город и там же отпустили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА