00:15 19.01.2016

Движение "За очищение" предложит пакет законопроектов об экономической свободе и усовершенствовании антикоррупционного законодательства – лидер "ДемАльянса" Гацько

1 мин читать

Движение "За очищение" в ближайшие несколько месяцев подготовит и предложит ряд законодательных инициатив, касающихся проведения быстрой дерегуляции, налоговой реформы, экономического роста, быстрой и прозрачной приватизации, а также инициатив, связанных с защитой свидетелей.

"Мы берем на себя обязательства подготовить и предложить пакет законов об экономической свободе и усовершенствовать антикоррупционное законодательство", - заявил лидер партии "Демократический альянс" Василий Гацько, презентуя программу действий движения на третьем Антикоррупционном форуме в Харькове в понедельник вечером.

В.Гацько сообщил, что движение намеренно провести "большую антикоррупционную чистку", основываясь на изменениях законодательства, предусматривающих уголовную ответственность для чиновников за сокрытие имущества.

"Но чтобы сегодня запустить эту большую антикоррупционную чистку необходимы усилия всех нас. Под прицелом 50 тыс. только чиновников высокого ранга", - сказал В.Гацько.

По его словам, движение "За очищение" также выступает за смену правительства и генпрокурора.

"Мы хотим и заслуживаем иметь в стране новое честное реформаторское правительство. Мы заслуживаем иметь генерального прокурора, которому можно доверять, а это значит, что мы должны его избрать на публичном открытом конкурсе", - сказал В.Гацько.

Он также сообщил, что в ближайшее время участники движения намерены провести региональный тур по всей Украине, чтобы рассказать о своих целях и идеях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА