11:13 12.01.2016

Дом основателя Playboy выставлен на продажу за $200 млн

2 мин читать

Компания Playboy Enterprises выставила на продажу дом основателя эротического журнала Playboy Хью Хефнера, ставший во многом символом издания, передает BBC.

Компания просит за особняк на западе Лос-Анджелеса $200 млн, что может сделать его одним из самых дорогих объектов жилой недвижимости в США.

При этом покупатель обязан разрешить 89-летнему Х.Хефнеру жить там и дальше. Формальный срок действия такого разрешения должен быть установлен на 45 лет.

Руководство компании пояснило, что особняк уже стал для Х.Хефнера не только постоянной резиденцией и рабочим местом, но и источником вдохновения. Поэтому основателя Playboy решили не разлучать с домом даже в случае его продажи.

Особняк в стиле поздней английской готики, построенный в 1927 году, насчитывает 29 комнат, площадь прилегающего участка составляет чуть больше 2 га, на нем оборудованы бассейн, теннисный корт. Кроме того, в поместье есть винный погреб и полноценный домашний кинотеатром. На дом выдана лицензия на мини-зоопарк.

Эксперты в области недвижимости считают цену на особняк завышенной, отмечая, что для его вывода на один уровень с современной элитной недвижимостью в Беверли-Хиллз потребуются дополнительные капиталовложения. Соседнее владение с домом и участком 2,8 га было продано в прошлом году за $59 млн. Особняк Х.Хефнера эксперты оценивают максимум в $90 млн, отмечает Associated Press.

Хью Хефнер приобрел дом в 1971 году, заплатив за него $1,1 млн - рекордную цену для Лос-Анджелеса на тот момент. Впоследствии дом стал новым официальным особняком Playboy.

В особняке Х.Хефнера регулярно проводились вечеринки с участием фотомоделей. В здании и на прилегающем к нему участке сняты несколько клипов и сцены некоторых голливудских фильмов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА