13:28 23.10.2015

В штабе Ахметова опровергают информацию о якобы получении гумпомощи родственниками боевиков

1 мин читать

В Гуманитарном штабе Рината Ахметова опровергает распространенную в СМИ информацию о том, что в г.Енакиево (Донецкая обл.) льготами при получении гуманитарной помощи от штаба пользовались родственники и лица, получившие ранения во время боевых действий незаконных вооруженных формирований "ДНР" против сил АТО.

"Дмитрий Тымчук в оперативных данных группы "Информационное сопротивление" распространил информацию, которая не соответствует действительности и не основана на фактах. Он написал, что "в г. Енакиево Донецкой области при выдаче гуманитарной помощи от благотворительного фонда Р.Ахметова первоочередными льготами при получении пользовались родственники и лица, получившие ранения во время боестолкновений НВФ "ДНР" с силами АТО". Это неправда. В перечне категорий получателей помощи от Штаба такой категории, как указал Тымчук, нет. Более того, среди получателей таких людей нет", - написала директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко на странице в Facebook.

В сообщении Гуманитарного штаба Р.Ахметова отмечается, что штаб более года работает для мирных жителей Донбасса и в своей деятельности руководствуется принципами прозрачности и нейтральности, соблюдая законодательство Украины. Также отмечается, что штаб работает как на неподконтрольных Украине территориях, так и "на мирной территории" Донбасса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Двое вражеских агента получили 15 лет заключения за наведение ракет по военной и медицинской инфраструктуре Херсона

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА