19:33 05.10.2015

Минимальный размер компенсации за поднаем жилья для военнослужащих увеличен до 1 тыс. 378 грн

2 мин читать
Минимальный размер компенсации за поднаем жилья для военнослужащих увеличен до 1 тыс. 378 грн

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак подписал приказ об увеличении нормы компенсаций за поднаем жилья для военнослужащих, который отменяет предыдущее решение об уменьшении суммы компенсации, сообщает Минобороны Украины.

"На сегодня минимальный размер компенсации за поднаем жилья для военнослужащих для семьи до трех человек составляет: Для города Киева - 2756 грн; Для областных центров - 2067 грн; Для других населенных пунктов - 1378 грн", - говорится в сообщении, обнародованном в понедельник вечером.

Кроме того, для семей, состоящих из трех и более человек, - для города Киева – 4 тыс. 134 грн, для облцентров – 3,1 тыс. грн, для других населенных пунктов – 2 тыс. 067 грн.

"Отметим, что в течение октября состоится пересчет с последующей компенсацией средств за период с мая по сентябрь. Указанные расходы будут обеспечены Министерством финансов Украины", - сообщили в пресс-службе министерства.

Так, информируют в оборонном ведомстве, Минфином на компенсацию за поднаем жилья военнослужащим выделено 140 млн грн, из которых 90 млн грн на выплаты за октябрь и пересчет за предыдущие месяцы, по 25 млн – на ноябрь и декабрь этого года.

Как сообщалось, 4 октября премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире телепередачи "10 минут с премьер-министром" сообщил, что к нему обратилась жительница Каменец-Подольского, муж которой - участник АТО, офицер с 15-летним стажем военной службы, с тем, что была снижена компенсация за наем жилья военнослужащими. По словам женщины, размер компенсации уменьшился с 1,2 тыс. до 600 грн. При этом военная часть служебного жилья предоставить не имеет возможности.

Премьер отметил, что сейчас в такой компенсации нуждаются около 11 тыс. семей военнослужащих. "Только что беседовали с министром обороны Украины. Министр обороны принял решение поднять компенсацию до 1200 грн", - сказал А.Яценюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА