11:57 02.03.2015

В Северодонецк из Житомирской области прибыло 40 тонн гуманитарной помощи

2 мин читать

В г.Северодонецк Луганской области прибыл гуманитарный груз из Житомирской области - продукты питания для пострадавших от боевых действий мирных жителей и сантехнические изделия для областной клинической больницы общей массой 40 тонн.

Как сообщается на официальном сайте председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля в понедельник, груз сопровождал председатель Житомирской обладминистрации Сергей Машковский и вместе с Г.Москалем сразу же отвез часть продуктов (около 10 тонн) в пос.Новотошковское Попаснянского района.

"Мы регулярно направляем на Донбасс гуманитарные грузы, это уже мой третий приезд на Луганщину. Часть помощи оставляем воинским подразделениям из Житомирщины, которые защищают территориальную целостность и суверенитет Украины, а остальные отдаем мирному населению. Гуманитарный груз собираем всей общиной - это предприниматели, сотрудники облгосадминистрации, волонтеры, общественные активисты. Житомирщина понимает, что происходит на востоке страны, чувствует нашу общую боль и делает все, чтобы облегчить ее. Мы будем помогать Луганщине и в дальнейшем, сделаем максимум для того, чтобы ее жители почувствовали, что не остались наедине с войной", - заявил С.Машковський

В сообщении отмечается, что Новотошковское, которое находится вблизи 29-го блокпоста на автодороге Луганск-Артемовск, является одним из самых пострадавших от обстрелов населенных пунктов Луганщины. На днях здесь подали центральную воду, однако все еще нет электроэнергии и отопления. Люди до сих пор вынуждены прятаться от обстрелов; взрывы слышались на околице поселка и во время приезда Г.Москаля и С.Машковского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Двое вражеских агента получили 15 лет заключения за наведение ракет по военной и медицинской инфраструктуре Херсона

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА