13:24 23.12.2014

Проводится служебная проверка обстоятельств травмирования генерал-майора Климчука – спикер АТО

2 мин читать
Проводится служебная проверка обстоятельств травмирования генерал-майора Климчука – спикер АТО

Генерал-майор Национальной гвардии Украины Николай Климчук получил травму головы, выполняя служебные обязанности, проводится проверка обстоятельств случившегося, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Командование Национально гвардии Украины категорически опровергает информацию, которую вчера распространили некоторые СМИ, о тяжелом ранении генерала Нацгвардии в Мариуполе. На самом деле этот генерал получил травму головы во время выполнения служебных обязанностей в секторе "М", - сказал А.Лысенко во вторник на брифинге в Киеве.

При этом спикер АТО подчеркнул: "В настоящее время он (генерал) находится под наблюдением врачей, проводится служебная проверка обстоятельств этого события".

Как сообщалось, состояние здоровье генерал-майора МВД Николая Климчука после проведенной нейрохирургами операции в Днепропетровской областной больнице им.И.Мечникова стабильно тяжелое.

Как стало известно агентству из достоверного медицинского источника, первая операция по удалению острой эпидуральной гематомы была проведена в Мариуполе, затем Н.Климчука перевели в Днепропетровск, где в понедельник ему была проведена повторная операция, установлены датчики внутричерепного давления.

Собеседник агентства также сообщил, что 21 декабря во время погрузки в аэропорту Мариуполя Н.Климчук выпал из самолета с высоты 4,5 метра.

Пресс-служба Национальной гвардии, опровергая информацию ряда СМИ о том, что генерал Нацгврдии якобы получил травмы в результате ДТП под Мариуполем, сообщает: "Во время выполнения служебных обязанностей в секторе "М" генерал Нацгвардии "К" получил травму головы. В результате оказана первая медицинская помощь, после чего он был направлен в больницу им.Мечникова Днепропетровска для стационарного лечения".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА