15:06 28.10.2014

В "Оппозиционном блоке" заявляют, что на членов окружкомов на востоке Украины осуществляют давление вооруженные люди

2 мин читать

Киев. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – В партии "Оппозиционный блок" заявляют о нарушениях, зафиксированных при подсчете голосов на округах в Донецкой, Луганской, Днепропетровской областей, в частности, о препятствовании работе членов ряда окружкомов вооруженными формированиями.

Как сообщил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко на пресс-конференции во вторник в Киеве, их политическая сила зафиксировала 22 нарушения за последние сутки в некоторых округах в Донецкой, Луганской, Днепропетровской областей. "Наиболее на этих участках характерны нарушения, которые происходят при подсчете голосов, и которые зафиксированы нами за прошедшие сутки" – сказал он.

По словам Ю.Бойко, были зафиксированы случаи проникновения вооруженных формирований на территорию избирательных участков и "вброс заранее заготовленных бюллетеней". "На территории округа №50 (Донецкая область) был заход формирования на территории избирательных участков, участковых комиссий и вброс пример 4 тыс бюллетеней за провластную партию и 12 тыс бюллетеней за кандидата, который пользуется поддержкой губернатора Днепропетровской области Коломойского", - утверждает лидер партии.

Кроме того, в "Оппозиционном блоке" заявляют, что в округе №106 (Луганская область) блокируется работа комиссии. "Днепропетровская область, округ №38 – это самый яркий пример давления на членов комиссий радикальными вооруженными формированиями, которые окружают здания окружной комиссии, некоторых участковых (комиссий – ИФ) и осуществляют психологическое воздействие на членов, мешая им проводить подсчет голосов и затрудняя допуск членов избирательных комиссий с протоколами для подсчета", - рассказал Ю.Бойко.

Отметив, что перечисленные три нарушения были "самыми характерными", он сообщил, что "Оппозиционный блок" подготовил 18 исков в суды по зафиксированным нарушениям, письма к международным наблюдателям, работающим на внеочередных парламентских выборах в Украине, а также президенту Украины. "Основное наше требование – прекратить вмешательство вооруженных формирований в процесс подсчета голосов на избирательных участках", - резюмировал Ю.Бойко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА