15:17 29.10.2014

Минимум в 7 округах против кандидатов-мажоритарщиков Блока Порошенко применялись "грязные технологии", - заявляют в политсиле

2 мин читать
Минимум в 7 округах против кандидатов-мажоритарщиков Блока Порошенко применялись "грязные технологии", - заявляют в политсиле

"Блок Петра Порошенко" заявляет о применении "грязных технологий" в отношении его кандидатов-мажоритарщиков при подведении итогов голосования в ряде одномандатных округов.

"К сожалению, сегодня мы можем констатировать, что все-таки не выдержали нервы у наших оппонентов, у наших политических конкурентов, по крайней мере, в 7 избирательных округах", - сказал глава избирательного штаба партии Виталий Ковальчук на пресс-конференции в среду в Киеве.

При этом он заявил: "Мы можем констатировать, что на этих округах пытаются применить "грязные технологии", которые могли бы повлиять на определение окончательного победителя".

В.Ковальчук отметил, что такие проблемы есть в округах №№207 (Черкасская область), 182 (Херсонская область), 132 (Николаевская область), 25 (Днепропетровская область, 138 (Одесская область).

По его словам, в некоторых округах члены окружкомов имитируют работу или сбегают из зданий окружных комиссий и таким образом не ведут обработку протоколов участковых избирательных комиссий.

Кроме того, "Блок Петра Порошенко" заявляет о применении "грязных технологий" в округах №154 (Ровенская область, №74 (Ивано-Франковская область).

Как отметил В.Ковальчук, "Блок Петра Порошенко" обратился в правоохранительные органы с тем, чтобы они пресекли данные нарушения в соответствии с недавно принятым законом об усилении ответственности за нарушение избирательного законодательства.

"Мы считаем, что наши кандидаты победили честно", - подчеркнул В.Ковальчук.

При этом он призвал политических оппонентов на указанных округах признать это.

Между тем глава избирательного штаба подчеркнул, что такие факты в очередной раз подтверждают несовершенство смешанной системы выборов.

"Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде VIII созыва одним из первых законопроектов будет инициировать изменение избирательной системы. Мы будем настаивать, чтобы выборы проходили по пропорциональной избирательной системе с открытыми партийными списками", - заявил В.Ковальчук.

В то же время, комментируя ситуацию на округе №140 (Одесская область), где кандидат от "Блока Петра Порошенко" занимает третье место, а окружком не завершает обработку протоколов участковых избиркомов, В.Ковальчук сказал: "Думаю, что в ближайшее время там будет установлен результат, независимо от того, побеждает наши кандидаты или они занимают вторые или третьи места, наша позиция одинакова. Мы должны определить, что, если кандидат победил честно, мы не будем со своей стороны применять какие-либо технологии, которые будут затягивать установление победителя или влиять на то, кто из кандидатов реально победит".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА