11:14 04.09.2014

В Кременчуге в рамках расследования дела об убийстве мэра города задержан директор ТРК "Визит"

2 мин читать
В Кременчуге в рамках расследования дела об убийстве мэра города задержан директор ТРК "Визит"

В Кременчуге Полтавской области в рамках расследования дела об убийстве мэра города Олега Бабаева задержан директор ТРК местного "Визит" Александр Мельник.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в четверг источники в правоохранительных органах, в доме А.Мельника сейчас производится обыск, а самого владельца ТРК после допроса увезли в Полтаву для проведения дальнейших следственных действий.

Вместе с тем, правоохранители 3 сентября задержали исполнителей заказного убийства и предполагаемый посредник.

Ранее глава МВД Арсен Аваков отметил, что мотив преступления был корыстным: "Это была месть". По данным МВД, за убийство О.Бабаева заказчик заплатил исполнителям $70 тыс.

В 2013 году коллектив телекомпании "Визит" заявлял о рейдерских действиях со стороны городских властей, в частности, мэра города О.Бабаева, который пытался вернуть имущество частной компании в коммунальную собственность.

Как сообщалось, О.Бабаев был убит выстрелом в грудь возле своего дома утром 26 июля. Открыто уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которое позже переквалифицировано прокуратурой как "преднамеренное убийство, совершенное по заказу группой лиц". Автомобиль, из которого стреляли и убили мэра Кременчуга, через несколько дней после преступления нашли сожженным в лесополосе в Глобинском районе Полтавской области.

О.Бабаев был избран мэром города в 2010 году. С 23 ноября 2007 по 4 февраля 2011 года - народный депутат Украины шестого созыва (избран от Блока Юлии Тимошенко). Возглавлял Полтавскую областную федерацию дзюдо, являлся почетным президентом футбольных клубов "Кремень" и "Ворскла". В 2007 году был назначен председателем наблюдательного совета ОАО "Кременчугмясо".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области вследствие вражеских обстрелов повреждены 3 кафе, 6 частных домов – глава ОВА

"Леса Украины" весной 2024г выполнили план посадки лесов на 102%

Раде предлагают уравнять в правах женщин и мужчин, имеющих детей до 18 лет, на увольнение с военной службы во время войны - законопроект

Шмыгаль о разблокировании грузопотока на украинско-польской границе: надеемся, мы перевернули эту страницу в отношениях с Польшей

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи, который поможет улучшить ПВО - премьер

В Киеве открыли первый центр рекрутинга украинской армии

Кабмин выделил дополнительные 15,5 млрд грн для закупки дронов - Шмыгаль

Жилищная субсидия на неотопительный сезон для большинства украинцев будет переназначена автоматически - Минсоцполитики

Страны G7 будут снижать зависимость от России в области атомной энергии - заявление

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА