12:59 01.09.2014

Вандал обрисовал здание Меджлиса крымских татар в Симферополе

1 мин читать
Вандал обрисовал здание Меджлиса крымских татар в Симферополе

В Симферополе в ночь на понедельник неизвестные обрисовали нецензурными надписями и изображениями здание Меджлиса крымскотатарского народа, расположенное по ул. Шмидта,2, сообщает со ссылкой на руководителя секретариата Меджлиса Дилявера Акиева интернет-издание "Крым.Реалии".

"Вахтер часа в два ночи увидела в камеру наблюдения как неизвестное лицо в маске пнуло ногой входную дверь здания Меджлиса и скрылось, после чего она вышла и увидела, что на фасаде Меджлиса были нарисованы неприличные знаки и что-то вроде мишени", – сообщил руководитель секретариата Меджлиса Д.Акиев.

По его словам, сразу же были вызваны правоохранители, в том числе были приглашены и сотрудники ФСБ, которые сняли видеозаписи с камер наблюдения и сказали, что будут разбираться.

"Мое личное мнение, что следствие, как всегда, ничего не найдет, потому что несколько месяцев назад, когда краской облили здание Меджлиса, до сих пор никого не привлекли к ответственности", – сказал глава секретариата Меджлиса.

Данный акт вандализма он назвал "тенденцией и провокацией в адрес крымских татар".

"Это очередная провокация. Вы знаете, что приближаются выборы в Крыму и Меджлис призывает как крымских татар, так и вообще всех не участвовать в этих выборах. По нашим данным, большинство нашего народа прислушалось к этому призыву", – отметил Д.Акиев.

Он также сообщил, что в данный момент надписи на здании Меджлиса убирают.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА