10:38 15.08.2014

На Донбассе продолжается разгрузка фур с товарами первой необходимости

1 мин читать
На Донбассе продолжается разгрузка фур с товарами первой необходимости

В город Старобельск, Луганской области, из Харькова и Днепропетровска уже прибыли колонны грузовиков с товарами первой необходимости для населения, сообщает департамент информации и коммуникации с общественностью секретариата Кабинета министров Украины.

"Продолжается разгрузка фур с продовольствием и товарами первой необходимости, прибывших из Харькова, на очереди - днепропетровский груз. После завершения разгрузки весь товар пройдет тщательный осмотр представителями Международного комитета Красного Креста, после чего будет рассортированы по группам и распределен среди гражданского населения Донецкой и Луганской", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в перечень товаров первой необходимости, которые были отправлены на Донбасс, входят продукты питания (овощи, крупы, сахар, муку, подсолнечное масло, консервы, мед, чай), вода, медикаменты, средства гигиены, товары для детей.

Как сообщалось, по поручению Правительства Украины 14 августа из трех городов Украины - Киева, Днепропетровска и Харькова - отправилась 71 грузовик с почти 800 тонами помощи для жителей Луганщины и Донетчины. Координировал доставку груза к месту назначения Председатель ДСНС Украины Сергей Бочковский.

Накануне, 13 августа, правительство приняло распоряжение, согласно которому на приобретение товаров первой необходимости для населения, находящегося на подконтрольных террористам территориях в Донецкой и Луганской областях, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям из резервного фонда госбюджета выделено дополнительно 10 млн. Гривен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА