09:36 05.07.2014

Скончался глава УПЦ (МП) митрополит Владимир

1 мин читать
Скончался глава УПЦ (МП) митрополит Владимир

Глава Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан) скончался в субботу утром в Киеве, сообщает официальный сайт УПЦ (МП).

"В субботу, 5 июля в 5.50, отошел к Господу предстоятель Украинской православной церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир", - говорится в сообщении.

Спикер УПЦ (МП) протоиерей Георгий (Коваленко) на своей страничке в Фейсбуке написал: "В воскресенье тело Блаженнейшего будет в одном из соборов Лавры (Свято-Успенская Киево-Печерская лавра - ИФ).

Митрополит Владимир (в миру Виктор Сабодан) был предстоятелем УПЦ (МП) с 1992 по 2014 гг. 24 февраля 2014 г. местоблюстителем Киевской митрополичьей кафедры избран митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий (Березовский).

Ранее сообщалось, что у 78-летнего митрополита Владимира открылось внутреннее кровотечение. Он проходил лечение в одной из киевских клиник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА