Интерфакс-Украина
11:19 26.12.2013

Высший спецсуд рассматривает кассационную жалобу на приговор по "делу Павличенко"

1 мин читать
Высший спецсуд рассматривает кассационную жалобу на приговор по "делу Павличенко"

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел приступил к рассмотрению кассационной жалобы на приговор Дмитрию и Сергею Павличенко, осужденных к лишению свободы за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", Д. и С.Павличенко доставлены на судебное заседание.

Их защитник в начале рассмотрения жалобы на приговор заявил о требовании отвода прокурора из-за предубежденности и необъективности.

Как сообщалось, бизнесмен Д.Павличенко и его сын Сергей были признаны виновными в убийстве С.Зубкова весной 2011 года. Голосеевский районный суд Киева приговорил Д.Павличенко к пожизненному лишению свободы, а С.Павличенко - к 13 годам лишения свободы.

14 января 2013 года коллегия судей Апелляционного суда Киева приняла решение о проведении частичного судебного следствия в рамках рассмотрения апелляции отца и сына Павличенко.

1 августа 2013 года Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Голосеевского райсуда Киева Д. и С.Павличенко.

Отец и сын Павличенко имели отношение к движению болельщиков футбольного клуба "Динамо" (Киев). За их освобождение выступали фанаты различных футбольных клубов, несогласные с приговором.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА