Интерфакс-Украина
14:41 27.11.2023

Реагирование на домашнее насилие в семьях с военными будет вызовом для полиции - Павличенко

2 мин читать

Заместитель министра внутренних дел Украины Екатерина Павличенко заявляет, что случаи поступления заявлений о домашнем насилии в семьях, в которых есть военнослужащие, будут должным образом зафиксированы и на такие случаи будет соответствующая реакция, однако для правоохранителей они будут вызовом.

"Полиция зафиксирует этот вызов, отреагирует, и будут составлены соответствующие материалы. Конечно, такие семье, в которых есть военный, - это сегодня будет вызовом для работы полиции", - сказала Павличенко во время публичной дискуссии к "16 дням активизма против насилия" в рамках запуска общенациональной кампании "Сделай шаг" в понедельник в Киеве, отвечая на вопрос, какова будет реакция полиции, если к ним поступит сообщение о домашнем насилии со стороны ветерана.

В то же время, она отметила, что на сегодня у штатных психологов Министерства внутренних дел есть задание работать с пограничниками, гвардейцами и полицейскими для того, чтобы заблаговременно выявлять такие факты и корректировать в рамках тех программ, которые есть в системе ведомства.

Акция "16 дней активизма против насилия" ежегодно отмечается с 25 ноября по 10 декабря в более чем 100 странах мира с 1991 года с целью активизации совместных усилий для объединяющей цели: безальтернативного противодействия всем формам насилия.

Как сообщалось, 27 ноября в Украине запустили общенациональную правительственную кампанию "Сделай шаг. Чуткость побеждает насилие" (укр. "Зроби крок. Чуйність перемагає насильство") в рамках акции "16 дней активизма против насилия".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА