14:39 31.10.2013

Двое харьковчан пытались украсть оборудование региональной ТРК "Орион"

1 мин читать

Двое безработных ночью пытались украсть оборудование региональной ТРК "Орион" в Харькове, работающей как продакшн-студия.

"Хотели вынести часть оборудования, бытовую аппаратуру и лестницу. Но не успели - их задержала госохрана... Правда, воры повредили монтажный комплекс, но незначительно. Это уже вторая попытка обокрасть нашу компанию за 5 лет. Первая оказалась для воров более удачной - они украли часть аппаратуры, но их до сих пор не нашли", - рассказал корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" директор телекомпании "Орион" Александр Швец.

По информации отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области, информация о сработавшей сигнализации на охраняемом объекте поступила около часа ночи.

Прибывшие на место милиционеры ГСО обнаружили поврежденную металлическую решетку и разбитое окно.

"Немедленно заблокировав входы, выходы и подходы к помещению, они начали его обследование... и на первом этаже обнаружили двух мужчин, которые пытались спрятаться в студийной комнате", - сообщили в милиции.

Задержанные оказались харьковчанами, 26 и 43 лет, не имеющими постоянного места работы. Они пояснили правоохранителям, что хотели украсть аппаратуру с целью продажи. Обоих доставили в Червонозаводский райотдел милиции, где оперативники выясняют все обстоятельства происшествия и причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА