16:53 08.10.2013

В Сан-Томе и Принсипи помиловали украинца, осужденного за контрабанду нефтепродуктов - МИД

1 мин читать
В Сан-Томе и Принсипи помиловали украинца, осужденного за контрабанду нефтепродуктов - МИД

Власти Сан-Томе и Принсипи помиловали гражданина Украины, капитана судна "Marida Melissa", который был осужден за контрабанду нефтепродуктов в марте текущего года до трех лет лишения свободы, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

"Посольство Украины в Анголе направило соответствующие ноты в Министерство иностранных дел Сан-Томе и Принсипи, а также на имя премьер-министра этой страны", - сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Он добавил, что в июне текущего года министру иностранных дел этой страны было направлено совместное заявление глав внешнеполитических ведомств Украины и Турции по поводу освобождения граждан обеих стран. Кроме этого, этот вопрос, по словам Е.Перебийниса, обсуждался во время встреч украинских дипломатов с представителями Сан-Томе и Принсипи.

"Указанные шаги МИД содействовали тому, что 26 сентября текущего года президент этого государства подписал указ, которым полностью помиловал украинского и турецкого членов экипажа. В то же время, осталось в силе решение суда по поводу выплаты компенсации за потери и нанесенный вред", - сообщил Е.Перебийнис.

По информации МИД, украинский моряк – капитан судна "Marida Melissa" – был осужден судом первой инстанции Сан-Томе и Принсипи 29 марта текущего года к трем годам лишения свободы за контрабанду нефтепродуктов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА