Интерфакс-Украина
15:05 12.08.2013

В Киеве зарегистрировано 420 новых миллионеров

2 мин читать
В Киеве зарегистрировано 420 новых миллионеров

Доход более 1 млн грн по итогам кампании по декларированию за 2012 год заявили 1,457 тыс. киевлян.

Как сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве со ссылкой на главу ведомства Ирину Носачову в понедельник, в декларациях об имущественном состоянии и доходах граждане задекларировали более 6 млрд грн дохода.

"По представленным декларациям общая сумма налога к уплате в бюджет составила 227 млн грн ", - отметила И.Носачева.

Согласно данным пресс-службы, с начала 2013 киевляне подали более 30 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах, обязательства по уплате налога на доходы физических лиц, поступивших в бюджет, составили 317,4 млн грн. Правом на получение налоговой скидки в столице воспользовалось более 11 тыс. граждан. Из бюджета им уже возмещено 23,7 млн грн.

По результатам кампании декларирования налог на доходы физических лиц в сумме более 1 млн грн задекларировали и оплатили 22 столичных миллионера, большинство из которых проживает в Печерском и Шевченковском районах. Однако наибольшую сумму налога – 8,5 млн грн - уплатила жительница Святошинского района, которая занимается независимой профессиональной деятельностью. В центральных районах города наибольшую сумму налога на доходы физлиц оплатил житель Шевченковского района - 5 млн грн из полученных иностранных доходов.

Как сообщалось, по итогам декларирования доходов граждан в 2011 году налоговики насчитали 1,037 тыс. столичных миллионеров, которые задекларировали 5,1 млрд грн полученных доходов.

Официальный курс на 12 августа - 7,9930 грн/$1.

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА