21:42 16.07.2013

В Харькове члены ОПГ обманным путем присвоили деньги 200 человек - милиция

1 мин читать

В Харькове члены организованной преступной группы (ОПГ), действовавшей с января этого года, обманным путем присвоили деньги примерно 200 человек.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, деятельность ОПГ задокументировали работники управления по борьбе с организованной преступностью и следственного управления ГУ МВДУ в Харьковской области.

"Злоумышленники действовали под вывеской ТМ "Ткаченко, Козырь и Кусков". Они давали объявление в газету "Премьер", размещали их на специальных досках, а также в сети Интернет с предложением о предоставлении жилья для тех, кто в этом нуждается, а также предлагали кредиты наличными. Заинтересованные лица приходили в офис, который был расположен в городе Харькове на ул.Полтавский шлях, 56, и оформляли соглашения. Впоследствии злоумышленники присваивали деньги, а клиенты не получали ни жилья, ни кредитов", - говорится в сообщении ГУ МВДУ в Харьковской области.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

Правоохранители уже установили порядка 200 человек, пострадавших от деятельности этой группы, и не исключают, что пострадавших может быть больше. Тех, кто стал жертвами мошенников, просят сообщить об этом в управление по борьбе с организованной преступностью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА