11:34 29.04.2013

Профсоюз журналистов ТВі просит иностранных послов дать оценку событиям вокруг телеканала

1 мин читать

Профсоюз журналистов украинского телеканала ТВі просит послов иностранных государств, аккредитованных в Украине, дать оценку фактам цензуры и давления на коллектив телеканала.

"Коллектив телеканала ТВі обращается к представительствам иностранных государств в Украине с просьбой дать оценку фактам цензуры и давления на коллектив телеканала, а также событиям 23 апреля, которые имели место в результате непрозрачного установления контроля над телеканалом", - говорится в заявлении профсоюза журналистов телеканала, обнародованном в понедельник.

Журналисты напоминают, что 23 апреля произошла внезапная смена руководства, после чего журналисты вынуждены были огласить забастовку, отказались выходить в эфир и выдвинули ряд требований.

Журналисты ТВі также заявляют, что в конфликт между коллективом и руководством телеканала вмешивается народный депутат фракции "Батькивщина" Николай Княжицкий. Они расценивают вмешательство народного депутата как попытку руководства оказывать давление на журналистов и работников канала.

"Профсоюз журналистов ТВі подчеркивает готовность в любой момент начать работать в случае удовлетворения главных требований коллектива, однако на данный момент руководство телеканала категорически отказывается от переговоров с профсоюзом журналистов и не признает их требований", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось, журналисты телеканала ТВі объявили забастовку и выдвинули свои требования: перестать мешать им работать, назвать реального собственника канала, и никого не увольнять.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА