23:22 10.01.2013

В течение года в столице пройдут традиционные культурные мероприятия, народные гуляния, фестивали и концертные программы - КГГА

2 мин читать

С начала 2013 года стартовал социально-культурный проект "Шаг к искусству: учреждения культуры районов для киевлян", который реализуется в рамках Стратегии развития города Киева до 2025 года.

"Прежде всего, культурная инициатива рассчитана на тех киевлян, которые по разным причинам ограничены в передвижении по городу, или людей старшего поколения, для которых посетить дом культуры рядом с домом гораздо проще, чем присоединиться к массовым праздникам или концертам в центре столицы", - сообщает пресс-служба КГГА.

Кроме того, в рамках стратегической инициативы "Культурная возвышенность" на 2013-2015 годы начинается воплощение проекта развития муниципальной коллекции произведений о Киеве "Киев навсегда. Kyiv forever".

Презентация проекта начнется открытием выставок на двух площадках: в Музее истории города Киева - с 5 апреля и в Киевской городской галерее искусств "Лавра" - с 9 апреля.

Большим подарком для киевлян и гостей города станет выступление Венского филармонического оркестра, который планируется провести в столице 12 апреля.

Эта незаурядная событие состоится в рамках договоренности председателя КГГА Александра Попова и мэра Вены Михаэля Хойпль.

Сейчас в Национальном дворце искусств "Украина" продолжается подготовка к выступлению Венского филармонического оркестра. Этот коллектив, который объединяет 110 музыкантов, является первым профессиональным концертным оркестром Австрии, одним из старейших и лучших в Европе.

В мае 2013 года в Киеве прогремит первый международный фестиваль "Рок Сич". Это первый и единственный столичный фестиваль, на котором одновременно с трех сцен звучит украинская рок-музыка. В 2010 году "Рок Сич" получил статус экологического фестиваля, а в этом году станет украино-шведским рок и экстрим-фестивалем.

Кроме хорошей музыки в исполнении украинских и шведских рок-групп, организаторы предложат посетителям разнообразную программу, в частности: рыцарский турнир, байк-парад и соревнования по авто-тюнингу.

Среди прочего именно в этом году стартует новый, большой творческий социальный проект, посвященный детскому творчеству "Сказка детских грез".

Заметим, что согласно Указу Президента Украины, 2013 год в Украине объявлен Годом детского творчества.

Целью проекта является охват как можно большего спектра направлений, в которых раскрывается детское творчество. Заключительный гала-концерт проекта состоится в начале лета в Национальном дворце искусств "Украина".

Также в течение года в столице пройдут традиционные культурные мероприятия, народные гуляния, фестивали и концертные программы, которые помогут киевлянам и гостям города в содержательном досуге.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard - Минобороны

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА