13:15 22.08.2012

Arricano Group в сентябре планирует начать строительство ТРК "Проспект" в Киеве стоимостью $100 млн

2 мин читать

Arricano Group, выступающее девелопером ряда торгово-развлекательных комплексов (ТРК) в Украине, планирует в сентябре ntreotuj ujlf приступить к строительству ТРК "Проспект" в Киеве на пересечении ул.Красноткацкой и ул.Красногвардейской общей площадью 40,5 тыс. кв. м.

"В течение ближайших пары недель планируем начать строительство ТРК "Проспект" на Левом (берегу). Объем инвестиций в диапазоне $100 млн", - сказал генеральный директор Arricano Group Метью де Бруин (Mathieu de Bruin) на пресс-конференции в Киеве в среду.

По его словам, открытие ТРК "Проспект" запланировано на начало 2014 года, тогда как гипермаркет, который войдет в его состав, может быть открыт в конце 2013 года.

Кроме того, М.Бруин сообщил, что компания приступила к проектированию ТРК Odessa Mall, который будет построен в Одессе на пересечении ул.Разумовская и ул.Балковская. Планируемая арендная площадь центра составит около 25 тыс. кв. м. Ожидаемая дата открытия, указанная в пресс-релизе, подготовленном к пресс-конференции, – 2015 год.

Гендиректор также сообщил, что компания рассматривает возможность строительства в Киеве на Московском проспекте на Петровке центра, в котором могут сочетаться небольшие розничные площади с офисными помещениями.

М.Бруин также сообщил, что пока еще не принято окончательное решение по строительству третьей очереди ТРК Sky Mall, расположенного в Киеве по пр.Генерала Ватутина, 2, и рассматривается вариант пристройки с действующему объекту галерейной части.

В пресс-релизе также сообщается, что инвестиции в проект строительства ТРК РАЙON, расположенного в Киеве на пересечении улиц Градинской, Бальзака и Лаврухина и торжественное открытие которого состоится 24 августа этого года, составили около $50 млн.

Как сообщалось, портфель Arricano Group представлен 50% "минус" 1 акция в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Sky Mall, а также 100%-й долей в четырех ТЦ: "М26" (Киев), "Солнечная Галерея" (Кривой Рог Днепропетровской обл.), City Mall (Запорожье) и Inter Mall (Симферополь, АРК).

Компания Retail Real Estate (ранее Expert Capital SA), учредитель и собственник 65% Arricano Trading Ltd, весной 2011 года вложила в ее уставный капитал $60 млн с целью увеличения доли Arricano в киевском ТРЦ Sky Mall до 100%. В результате доля Dragon Ukrainian Properties and Development Plc (DUPD, о. Мэн) в Arricano сократилась до 16,7% с 35%, принимая во внимание постинвестиционную оценку ее стоимости в $180 млн.

Expert Capital S.A. по состоянию на сентябрь 2010 года принадлежала эстонскому частному инвестору Хиллару Тедеру (Hillar Teder), имеющему значительный опыт девелопмента в Восточной Европе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА