18:59 29.06.2022

Ассоциация ритейлеров призывает торговые объекты усилить правила безопасности во время воздушной тревоги

1 мин читать
Ассоциация ритейлеров призывает торговые объекты усилить правила безопасности во время воздушной тревоги

Ассоциация ритейлеров Украины выражает соболезнования семьям жертв ракетного удара по ТЦ "Амстор" в Кременчуге и призывает торговые объекты усилить правила безопасности во время воздушной тревоги и пересмотреть алгоритм действий.

Согласно сообщению ассоциации, торговым объектам рекомендуется проводить ежедневный инструктаж персонала на случай экстренных ситуаций и сохранения бдительности. Во время воздушных тревог торговые точки массового пребывания людей должны закрываться, а персонал и посетители – эвакуироваться.

Кроме того, бомбоубежища или укрытия должны быть оборудованы согласно требованиям к таким сооружениям, а в случае отсутствия такого помещения должен быть разработан план эвакуации посетителей и сотрудников в ближайшие бомбоубежища, указано в сообщении.

Торговым точкам также рекомендуется обеспечить постоянный мониторинг состояния противопожарных систем.

"Поскольку в настоящее время усовершенствование правил соблюдения безопасности крайне важно для сохранения жизней, предлагаем предоставить ваши предложения о возможных вариантах обеспечения безопасности для сотрудников и посетителей во время воздушной тревоги для проведения совместных обсуждений и последующего предоставления предложений военно-гражданским администрациям, утверждения таких алгоритмов на уровне отдельных областей, городов и государства", – указала ассоциация.

Как сообщалось, Россия 27 июня нанесла ракетный удар по торгово-развлекательному центру "Амстор" в Кременчуге Полтавской области, где в тот момент находилось более тысячи мирных жителей. По состоянию на 29 июня, количество пострадавших составляет 65, погибли 18 человек.

Источник: https://rau.ua/novyni/asociacija-ritejleriv-amstor

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА