Интерфакс-Украина
15:36 08.09.2025

Информация о выезде за границу 200 тыс. молодых мужчин за сутки является фейком - ЦПД СНБО

1 мин читать
Информация о выезде за границу 200 тыс. молодых мужчин за сутки является фейком - ЦПД СНБО
Фото: ЦПД

Распространенная пропагандистскими медиа РФ информация о том, что с 6 на 7 сентября Украину покинуло 200 тыс. человек, преимущественно мужчин и подростков, не соответствует действительности, сообщает Центр противодействия дезинформации СНБО Украины в понедельник.

"В качестве доказательства враждебные медиа прикрепляют скриншот с видео, на котором группа молодых людей заходит в поезд. На самом деле эта информация не соответствует действительности. Центр верифицировал настоящее видео и выяснил, что оно было опубликовано 25 июля на странице детского баскетбольного клуба - еще до принятия постановления правительства о разрешении на выезд за границу мужчин в возрасте от 18 до 22 лет", - отмечается в сообщении в телеграмм-канале.

Кроме того, по информации от ГПСУ, с 6 на 7 сентября границу Украины в целом пересекло 49 тыс. человек.

"Цель врага - посеять недоверие к решениям украинского правительства и создать впечатление "массового выезда молодежи за границу", - отметили в ЦПД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА