Интерфакс-Украина
16:01 28.11.2025

Сообщения о "заходе в Гуляйполе войск РФ" не соответствуют действительности - ЦПД

1 мин читать

Сообщение о заходе в Гуляйполе оккупантов является дезинформацией, направленной на эмоциональное давление, подрыв доверия к ВСУ и расшатывание внутренней устойчивости украинского общества, сообщает Центр противодействия дезинформации СНБО Украины.

Силы обороны Украины уничтожили россиян, которые пытались зайти в город, и стабилизировали ситуацию на этом участке фронта.

"Сложные бои продолжаются, по состоянию на данный момент ситуация стабилизирована", - сообщил руководитель ЦПД Андрей Коваленко.

Представитель Сил обороны Юга Владислав Волошин сообщил, что на гуляйпольское направление были вовремя переброшены резервы.

"Силы обороны Украины несмотря ни на что продолжают сдерживать врага и делают все, чтобы не стыдно было перед павшими собратьями и собственным достоинством", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что у Гуляйполя 33 отдельный штурмовой полк Сухопутных войск и другие смежные штурмовые и механизированные подразделения сдержали наступление и вернули контроль над ситуацией на направлении, сообщили Силы обороны Юга.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

Россия ночью атаковала объекты портовой инфраструктуры в Черноморске, погиб один человек - АМПУ

Омбудсмена Лубинца обвиняют в плагиате в диссертации, но этого недостаточно для лишения степени

В Черниговской области два человека погибли, еще двое получили ранения из-за вражеских атак дронов

Статус лица с инвалидностью вследствие войны могут получить гражданские, пострадавшие на ВОТ, - Кабмин

Враг ночью ударил по промышленным объектам Одесской области: один погибший, двое раненых

ПВО обезвредила 106 из 131 БПЛА, зафиксировано попадание на 15 локациях

ГСЧС: За сутки в Харьковской области в результате обстрелов погиб 1 мирный житель, 14 пострадали, ликвидировано 4 пожара

Генштаб зафиксировал в течение суток 151 боевое столкновение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА