10:02 11.05.2023

Второй полуфинал "Евровидения-2023" пройдет в четверг, украинцы смогут голосовать за участников

2 мин читать
Второй полуфинал "Евровидения-2023" пройдет в четверг, украинцы смогут голосовать за участников

Второй полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2023", на котором 16 участников будут сражаться за право представить свою страну в финале конкурса, пройдет в четверг, 11 мая, в Ливерпуле (Великобритания).

Как сообщает общественное вещание ("Суспильне"), трансляция вживую второго полуфинала конкурса начнется на телеканале "Суспильне Культура" в 22:00.

Кроме того, "Евровидения-2023" можно будет смотреть на диджитал-платформах: сайте "Суспильне Культура", сайте "Суспильне Евровидение", а на ютуб-канале "Евровидение Украина" будет идти онлайн-трансляция ведущего Тимура Мирошниченко из комментаторской студии в Ливерпуле.

Во втором полуфинале украинцы смогут голосовать за понравившихся участников конкурса. После завершения выступлений конкурсантов в прямом эфире появится информация, когда можно будет отправлять SMS-сообщение на номер 7576 с номером исполнителя.

По результатам зрительского голосования в первом полуфинале в финал конкурса прошли: Хорватия, Молдова, Швейцария, Финляндия, Чехия, Израиль, Португалия, Швеция, Сербия и Норвегия.

Кроме того, в финал автоматически проходят Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания и Украина как страна-победительница "Евровидения-2022".

Как сообщалось, группа Tvorchi с песней Heart Of Steel победила в национальном отборе. Она будет представлять Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение-2023". Из-за продолжающейся войны после ряда обсуждений было решено, что "Евровидение-2023" пройдет в Великобритании (Ливерпуль) от имени Украины. Лозунг конкурса в 2023 году - "Объединены музыкой", а на логотипе изображены сердца в национальных цветах Украины и Британии, которые "бьются в унисон".

Группа Tvorchi будет выступать под номером 19 в финале конкурса, который состоится 13 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА