12:06 30.07.2021

В "Слуге народа" убеждены, что уровень зарплаты врачей в Украине должен быть не менее 20 тыс. грн в месяц

2 мин читать
В "Слуге народа" убеждены, что уровень зарплаты врачей в Украине должен быть не менее 20 тыс. грн в месяц

Депутатская партия "Слуга народа" считает своей целью повысить зарплаты медработникам и инвестировать в здоровье нации, заявил глава политсилы Александр Корниенко.

"Врач должен получать заработную плату не менее 20 тысяч (грн – ИФ). С таким обещанием шел на выборы президент. В июне ко Дню медика глава государства подписал указ, устанавливающий ориентир минимальных зарплат медиков: минимум 13,5 тыс. грн для среднего медицинского персонала и не менее 20 тыс. грн для врачей. И сегодня это одна из наших следующих задач", - сказал Корниенко во время рабочего визита в Черкасскую область, в рамках которого он встретился с медперсоналом областной детской больницы.

Он добавил, что тщательно изучает проблемы в медицинской отрасли и убежден, что к Национальной службе здоровья Украины нужно доносить позицию медработников. В частности, по финансовой нагрузке, которая легла на плечи местного самоуправления, а также по достойной оплаты труда украинских врачей.

"Вы делаете очень непростое дело. Но за последний "ковидный" год все могли убедиться: все обещанное президентом и правительством было выполнено. Сейчас будем работать, чтобы изменить ситуацию с зарплатами", - обратился Корниенко к медикам Черкасской областной больницы.

Другим направлением деятельности политик назвал инвестирования в здоровье нации. Так, в рамках новой президентской программы "Здоровая Украина" в ближайшие годы по всей стране планируют оборудовать 873 "активных парков" и современных спортплощадок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА