Интерфакс-Украина
04:17 25.02.2024

Рада может рассмотреть поправки к закону о мобилизации в течение недели

1 мин читать
Рада может рассмотреть поправки к закону о мобилизации в течение недели

Верховная Рада может рассмотреть четыре тысячи поправок к закону о мобилизации в течение недели, или нескольких, заявил первый заместитель председателя украинского парламента Александр Корниенко в субботу на встрече Ялтинской Европейской Стратегии.

"Четыре тысячи поправок внесено к закону про мобилизацию, но мы с этим справимся, за неделю или за несколько недель, мы это сделаем, поскольку это наш долг… перед всеми людьми в Украине", - сказал Корниенко.

Кроме того, он отметил, что "нам так же нужно переосмыслить подход к процессу подготовки наших воинов… нам нужно сделать Вооруженные Силы привлекательными и эффективными… и всем людям, которые побаиваются того, что их мобилизуют, мы должны дать понимание, как оно на самом деле происходит", - заключил вице-спикер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА