09:34 25.02.2021

ВАКС взял под стражу бывшего первого замглавы правления ПриватБанка Яценко с альтернативой залога в более 52 млн грн

2 мин читать
ВАКС взял под стражу бывшего первого замглавы правления ПриватБанка Яценко с альтернативой залога в более 52 млн грн

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) в ночь на четверг, 25 февраля, избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему первому заместителю главы ПриватБанка Владимиру Яценко, подозреваемому в растрате более 137 млн грн, на два месяца с альтернативой залога в 52 млн 210 тыс. грн, сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

"25.02.2021 по ходатайству детективов НАБУ (Национального антикоррупционного бюро – ИФ), согласованному прокурорами САП, Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения одному из бывших топ-менеджеров ПАО КБ "ПриватБанк", а именно первому заместителю председателя правления - одному из подозреваемых в так называемому деле "Приватбанка", - отмечается в сообщении, опубликованном в Telegram в четверг.

Суд удовлетворил ходатайство прокуроров и детективов и применил к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 22 апреля 2021 года с альтернативой внесения залога в размере 52 млн 210 тыс. грн.

По информации СМИ, в случае внесения Яценко залога, он должен носить электронный браслет и не отлучаться из Днепропетровской области без разрешения следователя, суда, прокурора; воздержаться от общения с другими подозреваемыми по делу и свидетелями, а также сдать на хранение все паспорта.

Как сообщалось, 23 февраля генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила о согласовании подозрения трем бывшим сотрудникам из числа руководства "ПриватБанка" в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах, и в служебном подлоге, которые привели к растрате 136 млн грн.

Речь идет об экс-главе правления банка Александре Дубилете, экс-первом замглавы Владимире Яценко и первой замглавы правления СК "Ингосстрах" (Днепр) Елене Бычихиной.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА