14:14 02.12.2020

В Харькове задержана группа наркодилеров, в которую входил экс-полицейский

2 мин читать
В Харькове задержана группа наркодилеров, в которую входил экс-полицейский

Оперативники Харьковского управления департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины разоблачили группу местных жителей в причастности к сбыту наркотиков на территории Харькова и Изюма.

"Злоумышленники распространяли особо опасное психотропное вещество - PVP-соль. Среди дилеров оказался бывший сотрудник полиции. Сейчас совместно с полицией и прокуратурой Харьковской области проведены обыски, задержали фигурантов группы", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По данным правоохранителей, организатор группы (34-летний харьковчанин) привлек в нее ранее судимых за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также бывшего правоохранителя. Объявления для клиентов дилеры размещали на одном из Telegram-каналов. Они распространяли синтетический психотроп PVP-соль путем закладок. Оплату получали наличными при встрече или на банковскую карточку.

По материалам внутренней безопасности Нацполиции прокуратура Харьковской области внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители провели почти два десятка санкционированных обысков у фигурантов, обнаружили и изъяли марихуану, ацетилированный опий, PVP-соли, 1,5 килограмма маковой соломы, ампулы с димедролом, метадон, пакеты с семенами конопли. Кроме того, в результате обысков было изъято оружие, спецсредства, автомобили, банковские карты и наличные.

В порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины задержан организатор и его сообщники (33-летний мужчина и 41-летняя женщина). В суд подано ходатайство об избрании меры пресечения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

Эстония передала Украине два патрульных катера

США уже начали поставки боеприпасов Украине, они будут доставлены в течение нескольких дней – Пентагон

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА