14:05 13.02.2024

Петр Порошенко планирует осуществить визиты в Польшу, Германию и Израиль

1 мин читать
Петр Порошенко планирует осуществить визиты в Польшу, Германию и Израиль

15 февраля в Варшаве Петр Порошенко проведет встречи с Министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, Председателем Комитета по иностранным делам Сейма Павлом Ковалем и депутатами Сейма Польши для обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе проблематики торговых перевозок.

16-18 февраля по приглашению организаторов пятый президент Украины примет участие в 60-й Мюнхенской конференции по безопасности, где запланированы отдельное выступление, двусторонние встречи с политическими лидерами государств-членов ЕС и представителями Республиканской партии США.

"Через несколько дней у меня запланирована поездка на 60-ю сессию Мюнхенской конференции по безопасности, еду туда по приглашению организаторов. Там планирую прежде всего встретиться с конгрессменами республиканцами и сделать все возможное, чтобы убедить их ускорить поставки ракет, боеприпасов и F-16 для Вооруженных Сил. Моя задача - провести ряд дипломатических встреч, чтобы дать нашим партнерам из США понять, что нам нужно оружие. Потому что никто в мире не способен дать нам настолько технологического оружия", - сказал Петр Порошенко во время поездки на восточный фронт.

19-20 февраля в статусе члена Почетного Совета Международного демократического союза Петр Порошенко совершит "визит солидарности" в Израиль в составе делегации высокого уровня во главе с Председателем МДС Стивеном Харпером.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА