11:25 14.06.2022

Суд запретил деятельность партии "Наши"

1 мин читать
Суд запретил деятельность партии "Наши"

Восьмой апелляционный административный суд (Львов) удовлетворил иск Министерства юстиции и запретил деятельность партии "Наши", сообщается на странице суда в Фейбсук.

"14 июня 2022 года коллегия судей Восьмого Апелляционного административного суда завершила рассмотрение административного дела №857/9/22 о запрете политической партии "Наши". Информируем о том, что судом удовлетворены исковые требования министерства юстиции Украины: запрещена деятельность политической партии "Наши"; средства и другие активы партии, ее областных, городских, районных организаций, первичных организаций и других структурных образований переданы в собственность государства", - говорится в сообщении.

Также в сообщении указано, что полный текст решения по делу о запрете политической партии будет обнародован на официальных сайтах министерства юстиции Украины и Верховной Рады Украины.

Решение апелляционного административного суда может быть обжаловано в Верховном суде.

Лидером партии "Наши" является бывший народный депутат Украины Евгений Мураев. По информации СМИ, он может находиться в РФ.

Министерство юстиции на своей странице в Фейсбук также информирует о запрете судом деятельности партии "Наши". "Соответствующий иск Минюста был удовлетворен Восьмым апелляционным административным судом. Следовательно, все имущество, средства и другие активы этой партии суд постановил передать в собственность государства", - отмечается в сообщении минюста.

В министерстве напоминают, то минюст подавал судебные иски о запрете и других пророссийских партий, деятельность которых была приостановлена решением СНБО.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА