18:21 25.07.2023

Наибольшую активность в общественно-политической деятельности проявляют украинские диаспоры в США, Польше и Германии – исследование

2 мин читать
Наибольшую активность в общественно-политической деятельности проявляют украинские диаспоры в США, Польше и Германии – исследование

Наибольшую активность в общественно-политической деятельности за рубежом проявляют украинские диаспоры в США, Польше и Германии, сообщила председатель правления Гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская на презентации в Медиацентре Украина - Укринформ результатов исследований по миграции, медиапотребления и общественно-политической активности вынужденных переселенцев.

"По нашим общим наблюдениям, очень активная диаспора - и старая и, скажем так, новая волна искателей временного убежища - это США, Польша, во многом - Германия. В Британии очень часто программы, направленные на помощь украинцам, тоже имеют определенное влияние. Например, Британия через программу убежища диверсифицирует украинцев по всей стране", - отметила представитель "Опоры".

Согласно проведенному исследованию, 43% респондентов считают, что имеют возможность влиять на политическую жизнь в Украине на расстоянии, 46% - не видят такой возможности.

Результаты показывают, что за последний полгода для поддержки Украины респонденты чаще донатили на ВСУ (80%), помогали родным и знакомым в Украине (76%), популяризировали информацию об Украине (69%), а также носили украинскую символику в повседневной жизни (60%).

Исследование "Медиапотребление и общественно-политическая активность украинцев за рубежом" было проведено по аналитическим наработкам и по заказу Гражданской сети "Опора""при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Опрос был проведен социологической группой "Рейтинг" в течение 8 апреля - 19 мая 2023 года в Великобритании, Израиле, Испании, Испании, Германии, США, Венгрии и Чехии.

Целью исследования было выявить уровень вовлеченности и интереса к политической и общественной жизни Украины среди украинцев за рубежом. Данный опрос состоял из трех частей, в который входил онлайн-опрос 1000 респондентов относительно общественно-политической активности, онлайн-опрос 2000 респондентов относительно медиапотребления, а также 43 глубинных интервью.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА